Paire de poulaines « Duc de Bourgogne » pour... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
140 - 200 EUR
Result : 450EUR
Paire de poulaines « Duc de Bourgogne » pour le théâtre, lacées sur le côté, taillées dans un authentique velours ciselé italien du XVème siècle, motif cramoisi dit little pattern, fond tramé de filé or, longueur 38 cm. marque à froid BOR.