Paire de bottes d'homme Tatar, XIXème-XXème... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de bottes d'homme Tatar, XIXème-XXème siècle. Cuir de ton olive, bout pointu et recourbé avec sur toute la surface un travail d'incrustations de cuir rouge, vert et brun foncé serti d'un point de broderie (réparation, ressemelage).