Trois modèles de sandale antique pour femme,... - Lot 9 - Thierry de Maigret

Lot 9
Estimation :
110 - 160 EUR
Result : 120EUR
Trois modèles de sandale antique pour femme, pour le théâtre, semelle et bride serties de cabochons turquoise et corail. 2 modèles dits « grec » dont l'un avec semelle compensée gainée de drap d'or et bride de ruban rose. Le troisième d'inspiration égyptienne à bout effilé et recourbé avec un travail d'application de peau de 2 nuances et « première » de velours noir (manque un lacet)