La sandale de Cléopâtre pour le théâtre,... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
70 - 110 EUR
Result : 80EUR
La sandale de Cléopâtre pour le théâtre, XIXème siècle, semelle à bout pointu recourbé en agneau teinté rose, 3 brides bordées de cuir turquoise serties de cabochons turquoise et ivoire. Empeigne ornée d'une agrafe articulée de pierres fantaisie : diamant, rubis, émeraude.