Deux modèles de sandale, Egypte antique,... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Deux modèles de sandale, Egypte antique, pour le théâtre, début XXème siècle, semelle à bout pointu recourbé, l'une en chevreau teinté vert avec application de cuir de différentes couleurs à motifs géométriques, l'autre en chevreau rouge avec surpiqûres et applications de perles en pâte de verre.