Trois volants, dentelle Applications d'Angleterre... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .H
Estimation :
100 - 200 EUR
Trois volants, dentelle Applications d'Angleterre sur tulle mécanique, fin XIXème siècle. Un à décor symétrique de style Louis XIV ; un à décor floral à la tulipe ; un au rare décor d'arabesques et profondément dentelé. (35 x 290 + 260 cm, accidents), (37 x 580 cm) et (38 x 600 cm, une petite lacune).