Volant d'un rochet, Bruxelles, fuseaux, vers... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .G
Estimation :
150 - 200 EUR
Volant d'un rochet, Bruxelles, fuseaux, vers 1720-1730 à décor de grandes fleurs exotiques, fond à brides picotées, (58 x 130 + 130 + 70 cm) ; six volants Valenciennes, XVIIIème siècle ; un volant Duchesse de Bruges, XIXème siècle (11 x 345 + 260 + 120 + 120 cm) ; un volant Applications d'Angleterre, XIXème siècle (12 x 300 cm).