Réunion de volants, dentelle Valenciennes... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .D
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de volants, dentelle Valenciennes aux fuseaux, XIXème-XXème siècles, certains au fin décor et à la belle exécution. (8 x 680 cm en 2 coupes), (8 x 525 cm en 6 coupes), (6 x 350 cm en 4 coupes), (10 x 380 cm), (10 x 255 cm en 2 coupes), (9 x 170 cm), (12 x 700 cm en 4 coupes), (11 x 470 cm en 2 coupes), (12 x 265 cm), (12 x 1040 cm en nombreuses coupes), (12 x 610 cm en 4 coupes) et (12 x 28,63 cm en 6 coupes). Soit 12 pièces à décors différents.