Cheminée en noyer mouluré et sculpté. Le... - Lot 325 - Thierry de Maigret

Lot 325
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
Cheminée en noyer mouluré et sculpté. Le linteau en arbalète, présente des palmettes, des enroulements à godrons. Les montants chantournés à réserve ondée. XVIIIème siècle (plateau rapporté) H: 129 - L: 198 - P: 31,5 cm