Table de milieu, en placage de poirier noirci... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Table de milieu, en placage de poirier noirci et de bois indigène, marqueté d'un entablement sur lequel repose un vase chargé de fleurs, dans des encadrements de rinceaux. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. La lingotière soulignée de dentelures d'os. Pieds en balustre, réunis par une entretoise. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle H: 75 - L: 117 - P: 78 cm