Table Tric-Trac marquetée de frisages de... - Lot 322 - Thierry de Maigret

Lot 322
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 800EUR
Table Tric-Trac marquetée de frisages de bois de rose dans des encadrements de palissandre de fil. Le dessus réversible à damier et drap de jeu. Jetons en ivoire ou ébène En partie du XVIIIème siècle (replaquée, manque deux sabots) H: 74,5 - L: 102 - P: 50 cm