Superbe paire de bergères à dossier plat,... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Result : 25 500EUR
Superbe paire de bergères à dossier plat, en bois sculpté et redoré, à décor de cartouches et rinceaux. Les supports d'accotoir, en léger retrait, finement mouluré. Pieds cambrés à enroulement et chute à fleurettes. Epoque Louis XV. Garniture de velours. H: 105 - L: 77 - P: 81 cm Provenance: Château de Bourgogne