Duchesse brisée en deux parties, à dossier... - Lot 314 - Thierry de Maigret

Lot 314
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Duchesse brisée en deux parties, à dossier corbeille, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, bras et pieds cambrés Travail de la vallée du Rhône, d'époque Louis XV (renforts et restaurations) Garniture de soie cerise à fleurs H: 97 - P: 78 - L: 186 cm