Commode à vantaux, galbée, en placage de... - Lot 311 - Thierry de Maigret

Lot 311
Got to lot
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Commode à vantaux, galbée, en placage de ronce de bois fruitier sur des contre fonds de noyer. Elle ouvre par deux portes ornées de réserve dans des encadrements à filet. Montants arrondis. Travail rhénan, en partie du XVIIIème siècle (fentes) Plateau de marbre brèche rouge H: 89 - L: 119 - P: 73 cm