Buffet de chasse en chêne mouluré et sculpté.... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Got to lot
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 000EUR
Buffet de chasse en chêne mouluré et sculpté. La ceinture soulignée d'une frise à cannelures. Il ouvre par deux vantaux à encadrements nervurés, à rosaces. Montants à cannelures rudentées. Base pleine. Epoque Louis XVI (manque la tringlerie de la porte de gauche) Plateau de marbre gris Sainte Anne H: 88 - L: 121 - P: 57 cm