Table de salon, à toutes faces, en placage... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 3 800EUR
Table de salon, à toutes faces, en placage de bois indigène marqueté d'attributs agrestes ou de branchages fleuris et feuillagés, dans des doubles encadrements à filet. Elle ouvre par une tirette formant écritoire, un tiroir latéral et deux tiroirs en façade. Montants à pans coupés à vase fleuri. Pieds cambrés. Galerie de bronze ciselé et repercé. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (manques et accidents à la marqueterie) H: 78 - L: 44 - P: 30,5 cm