Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en bois sculpté et relaqué crème. Les assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de DELAISEMENT Epoque Louis XVI Garniture de tapisserie aux points, à fleurs dans des encadrements à rinceaux H: 89 - L: 59 - P: 60 cm DELAISEMENT (Nicolas Denis) reçu Maître le 18 Octobre 1776