Paire de chaises à dossier plat, en forme... - Lot 293 - Thierry de Maigret

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 350EUR
Paire de chaises à dossier plat, en forme de lyre ajourée, en bois sculpté et laqué noir ou doré. Les montants à crosse, présentent des feuilles d'acanthe. Assises en écusson. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Dés à rosaces. Estampille de NADAL l'Aîné Epoque Louis XVI Placet à fond de canne Garniture de tissu varié H: 82 - L: 36,5 - P: 39 cm NADAL (Jean René) reçu Maître le 22 Septembre 1756