Console à côtés incurvés, en acajou et placage... - Lot 288 - Thierry de Maigret

Lot 288
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 850EUR
Console à côtés incurvés, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir. Dés à grattoirs. Pieds fuselés à cannelures, réunis par une tablette. Fin de l'époque Louis XVI Plateau de marbre blanc veiné gris, à galerie de bronze repercé H: 84,5 - L: 96,5 - P: 34,5 cm