Paire de consoles d'angle en bois mouluré... - Lot 286 - Thierry de Maigret

Lot 286
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 200EUR
Paire de consoles d'angle en bois mouluré et sculpté rechampi gris. Les traverses à cannelures à asperges présentent des dés de raccordement. Le montant en console est souligné de palmettes et de guirlandes de feuilles de laurier. Pieds gaines à cannelures à asperges Epoque Louis XVI. Plateau de Marbre blanc. H: 88 - L: 48 - P: 36 cm