Canapé à dossier renversé en bois sculpté... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
700 - 1200 EUR
Result : 700EUR
Canapé à dossier renversé en bois sculpté relaqué crème, à décor de feuilles d'acanthe et rosaces Estampille de PILLOT Fin du XVIIIème siècle (renforts et restaurations) Garniture de soie crème H: 94,5 - L: 185 - P: 80 cm PILLOT artisan nîmois qui exerça au XVIIIème siècle