Rare paire de vitrines en acajou et placage... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Rare paire de vitrines en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes. La partie supérieure à corniche ajourée formant présentoir, base pleine. Ornement de bronze ciselé et doré à encadrement de perles et agrafes à guirlandes de feuilles de chêne et palmettes Vers 1830 H: 162 - L: 89 - P: 27,5 cm