Paire de pommiers, en acajou et placage d'acajou,... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de pommiers, en acajou et placage d'acajou, à dossier légèrement renversé. Ils reposent sur des pieds fuselés à bague. Ornements de bronze ciselé et doré à rosaces et rinceaux feuillagés. Vers 1820 Garniture de velours ciselé à bandes alternées vieil or. H: 90 - L: 102 - P: 63 cm