Chiffonnier en acajou et placage de ronce... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Chiffonnier en acajou et placage de ronce d'acajou. Il ouvre par six tiroirs, dont un à la partie inférieure, en forme de deux. Les montants plats à colonne stylisée. Pieds de bois sculpté, laqué noir à l'imitation du bronze. Epoque Empire Plateau de marbre noir H: 170 - L: 96 - P: 44 cm