Rare banquette en bois sculpté et doré à... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 3 000EUR
Rare banquette en bois sculpté et doré à décor de têtes de griffons ou de dragons soulignant les montants. L'assise légèrement incurvée repose par des pieds griffes chinoisant Entourage de GABRIEL VIARDOT Vers 1880 (Légers éclats) Garniture de velours cachemire H: 76 - L: 105 - P: 64 cm