Petite armoire marquetée de médaillons représentant... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Petite armoire marquetée de médaillons représentant des bouquets de fleurs sur des entablements, sur des contre-fonds de marqueterie à la Reine. Elle ouvre par deux vantaux et repose sur des pieds cannelés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XVI, XXème siècle (restaurations d'usage) H: 180 - L: 113 - P: 44,5 cm