Gaine de forme mouvementée, en placage marqueté... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 800EUR
Gaine de forme mouvementée, en placage marqueté en feuille de satiné dans des réserves de bois de violette. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels ques mascarons de faunes, cadre amatis, agrafes, coquilles, sabots à griffes. Dessus de marbre brèche d'Alep Fin du XIXème siècle (restaurations d'usage) H: 130 - L: 33 cm