Maquette de bateau, en bois naturel sculpté.... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 100EUR
Maquette de bateau, en bois naturel sculpté. Les détails d'accastillage, de cuivre. Le pont présente un plancher amovible. Les voiles en coton. Travail probablement hollandais, du XIXème siècle H: 106 - L: 117 cm