Cave à liqueurs, en placage de bois noirci... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 350EUR
Cave à liqueurs, en placage de bois noirci et de cuivre, à décor, dans des encadrements à filet, de rinceaux. Elle renferme quatre flacons et quinze verres. Intérieur mobile. Signée: TAHAN à Paris Fin du XIXème siècle (quelques éclats et différences dans les verres) H: 25,5 - L: 32 - P: 23 cm