JAPON

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON
Petit cabinet en laque Nashiji décoré en Hira Maki-e de laque or et Kirikane de pins et rochers. Il ouvre par deux tiroirs XIXème siècle (légers éclats) H: 22,5 - L: 28 - P: 20,2 cm