Important pot pourri, en porcelaine à décor... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Important pot pourri, en porcelaine à décor Imari, à fond bleu et contre fond doré ou crème, à décor de réserves chantournées dans des encadrements de fleurs et feuillages. Monture de bronze ciselé et doré à anses latérales, ajourées. Prise en forme de dragon. Style du XVIIIème siècle, fin du XIXème siècle H: 45 - D: 40 cm