Importantes paires d'appliques à trois lumières,... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
Importantes paires d'appliques à trois lumières, en bronze ciselé et doré. Les fûts en feuilles d'acanthe. Décor de plaquettes, poignards, rosaces en cristal moulé Style du XVIIIème siècle H: 90 - L: 48 cm