Deux écussons, chantournés, en bois, à décor... - Lot 202 - Thierry de Maigret

Lot 202
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Deux écussons, chantournés, en bois, à décor en Arte povera, dans des encadrements à filets relaqués rouge. Ils sont à décor du siège de Courtrai ou de la bataille de Maastricht, dans des encadrements à personnages symbolisant des fleurs, des Renommées symbolisant le Pouvoir et la Justice. XVIIIème siècle H: 57 - L: 45 cm