Ecritoire de bureau formé d'un plateau en... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ecritoire de bureau formé d'un plateau en laque, monture de bronze formant candélabre à deux lumières à décor de chinois. L'entablement présente deux godets. Petits pieds. Style du XVIIIème siècle H: 26 - L: 38,5 cm