Rare suspension en bronze ciselé, doré et... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 10 000EUR
Rare suspension en bronze ciselé, doré et patiné formée d'une vasque circulaire décorée de larges feuilles d'acanthe et ornée de trois montants à motifs de piastres terminés en enroulements d'où s'échappent des guirlandes de feuilles et graines de laurier enrubannées. L'ensemble retenu par trois chaînes. Première moitié du XIXème siècle H: 104 cm