Paire de flambeaux en bronze finement ciselé... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 3 900EUR
Paire de flambeaux en bronze finement ciselé et doré. Les fûts présentent trois bustes de prêtresse à l'Antique, à pieds humains, soulignant les fines cannelures, des palmettes ou des rosaces. Bases rondes à décor de coquilles en éventail. Vers 1810 H: 32 - D: 14,5 cm