Paire de médaillons ovales, en bronze finement... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de médaillons ovales, en bronze finement ciselé et patiné, ou bronze doré, figurant Antoninus Pius et Clodia. Ils sont représentés de profil. Cadres en bronze ciselé et doré à tores de feuilles de laurier et ruban. Epoque Louis XVI (usures) H: 30 - L: 23,5 cm