Pendule à poser en bronze partiellement emaillé... - Lot 137 - Thierry de Maigret

Lot 137
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 200EUR
Pendule à poser en bronze partiellement emaillé à décor d'une fleur stylisée, elle indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranche de cinq. Et ses quatres poids. Base ajourée. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle H: 67 - L: 20 - P: 22 cm