Belle glace dans un cadre à profil inversé,... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Got to lot
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Belle glace dans un cadre à profil inversé, en bois sculpté et doré, décor aux angles de feuilles d'acanthe sur des fonds guillochés. Bordure à palmettes. Travail méridional, de la fin du XVIIème ou du début du XVIIIème siècle 63 x 71,5 cm