Glace à fronton, en bois sculpté et doré,... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Glace à fronton, en bois sculpté et doré, décor à l'amortissement d'un profil d'empereur dans un cartouche ovale, dans des encadrements à pois et dessins géométriques, ou rinceaux et coquilles stylisées. Le cadre à rinceaux sur des fonds quadrillés ou granités. Epoque Régence (éclats) Miroir biseauté H: 120 - L: 65 cm