Pile de poids de Nuremberg en bronze, le... - Lot 125 - Thierry de Maigret

Lot 125
Estimation :
700 - 900 EUR
Pile de poids de Nuremberg en bronze, le moraillon articulé, ainsi que l'anse. Fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle (manque) H: 10 - D: 8 cm