Paire de statuettes, formant flambeaux, en... - Lot 120 - Thierry de Maigret

Lot 120
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Paire de statuettes, formant flambeaux, en bois sculpté au naturel (reprises), figurant des amours tenant des cornes. Ils reposent sur des bases en forme de nuées. Travail italien, du XVIIIème siècle (restaurations et éclats) H: 65 - L: 31 cm