Petit coffre de voyage, marqueté, à décor... - Lot 114 - Thierry de Maigret

Lot 114
Got to lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Petit coffre de voyage, marqueté, à décor géométrique d'écaille et ivoire formant cabinet. Le couvercle découvrant des casiers et un miroir encadré de bois ondé. La partie basse ouvrant par deux petits vantaux découvrant six tiroirs plaqués d'écaille et ivoire Travail indo portugais, du XVIIIème siècle (légers accidents, sans clef) H: 27,5 - L: 31,5 - P: 2,5 cm