Lutrin en noyer mouluré composé de deux jambages... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Got to lot
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 180EUR
Lutrin en noyer mouluré composé de deux jambages élégamment découpés qui reposent sur des patins réunis par des traverses. Le pupitre et l'espace de rangement reposent sur un fond joliment découpé Italie du Nord, en partie du XVIIème siècle (restaurations et parties postérieures) H: 130 - L: 70 cm