Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur de François Joseph HEIM

Lot 59
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 12 000EUR
Portrait d'Henri de Senneterre, duc de La Ferté, maréchal de France (1599 - 1681) Toile (accidents). Sans cadre. 92 x 72 cm Notre tableau est à rapprocher du Portrait d'Henri Senneterre par François Joseph Heim conservé au Musée Historique de Versailles