[PARIS - GUYOT DESFONTAINES (Pierre Fran‡ois)].Histoire... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225.B
Result : 63EUR
[PARIS - GUYOT DESFONTAINES (Pierre Fran‡ois)].Histoire de la ville de Paris [...]. A Paris, Chez Charles-Jean-Bapt. Delespine, Fils, 1735. 4 volumes sur 5 in-12, veau blond, dos ànerfs orn‚é(reliure de l'‚époque). EDITION ORIGINALE. Un plan gravé repli‚ au d‚but de chacun des volumes. Tout petit manque à deux coiffes de tête. MANQUE LE VOLUME V