Fourreau d'officier de cuirassiers en fer,... - Lot 440 - Thierry de Maigret

Lot 440
Estimation :
300 - 350 EUR
Fourreau d'officier de cuirassiers en fer, à deux bracelets de bélières ornés sur les côtés d'un quart de rond ; longueur 91 cm. Époque Restauration, Louis-Philippe. Assez bon état.