Sabre de sous-officier d'infanterie modèle... - Lot 426 - Thierry de Maigret

Lot 426
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 180EUR
Sabre de sous-officier d'infanterie modèle 1845/55, lame signée : "Mre d'armes de Châtt 9bre 1873 - Adjt d'Infrie Mle 1845" ; fourreau de fer à un seul bracelet ; il est présenté avec une dragonne. Époque Troisième-République. Assez bon état.