Sabre d'officier ou de sous-officier d'infanterie... - Lot 425 - Thierry de Maigret

Lot 425
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Sabre d'officier ou de sous-officier d'infanterie modèle 1845, lame signée : "A. Chassepot Entrepeur à Châtellerault" ; fourreau de cuir à trois garnitures. Époque Second-Empire. Très bon état.