Deux glaives d'infanterie modèle 1831, l'un... - Lot 420 - Thierry de Maigret

Lot 420
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
Deux glaives d'infanterie modèle 1831, l'un signé : "Pihet frères Châtellerault 1832", l'autre poinçonné et daté : "1832". Époque Louis-Philippe. L'un en très bon état, l'autre en bon état.